Login
Bundesmajestäten Diözesan- Könige, Prinzen und Schülerprinzen Bezirkskönige / Königinnen Bezirksprinzen / Prinzessinnen Bezirksschülerprinzen / Prinzessinnen






Bezirksschülerprinzen / Prinzessinnen

Bezirksschülerprinzen

Jahr

Name

Brudeschaft / Schützengesellschaft

2019 Nele Waaden St. Johannes Bruderschaft Niederheide
2018 Fabian Mankertz St. Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2017 Käthie Schmelzer St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2016 Maurice Wimmers Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2015 Pascal König St. Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2014 Marie Schmelzer St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2013 Emil Walburg St. Johannes Bruderschaft Niederheide
2012 Alina Heckenbach St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2011 Anika Lubowitzki Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2010 Alina Heckenbach St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2009 Alina Heckenbach St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2008 Lukas Linkenheil St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2007 Kai Kimpfel Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2006 Melanie Plorin St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2005 Melanie Plorin St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2004 Anika Lehne St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2003 Michael Bongarts Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2002 Tobias Heer Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2001 Ariel Jelonek St. Johannes Bruderschaft Niederheide
2000 Kai Gerner St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1999 Christian Friedmann Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1998 Daniel Kivelip St. Sebastianus Bruderschaft Anrath
1997 Benedikt Heußen St. Johannes Bruderschaft Niederheide
1996 Daniel Maas Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1995 Daniel Fuhrmann St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1994 Daniel Maas Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1993 Daniel Peters St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1992 Holger Schmidt Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1991 Nadine Gierlichs St. Sebastianus Bruderschaft Anrath
1990 Manuela Wiedow St. Sebastianus Bruderschaft Anrath
1989 Nicole Schumacher St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1988 Gregor Ohlenforst St. Sebastianus Bruderschaft Anrath
1987 Markus Fuhrmann St. Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1986 Gino Di Marino Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1985 Uwe Tobay St. Johannes Bruderschaft Niederheide
1984 Theo Hense Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1983 Jörg Etteldorf Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1982 Bernhard Speis St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
1981 Holger Goemanns Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1980 Susanne Elbers Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1979 Peter Fieseler St. Sebastianus Bruderschaft Neersen
1978 Heinz Frings St. Sebastianus Bruderschaft Neersen
1977 Vito Perniola Historische Schützenbruderschaften von Hüls
1976 Rainer Bruns St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
1975 Hans Wilms Historische Schützenbruderschaften von Hüls