Login
Bundesmajestäten Diözesan- Könige, Prinzen und Schülerprinzen Bezirkskönige / Königinnen Bezirksprinzen / Prinzessinnen Bezirksschülerprinzen / Prinzessinnen


Bezirksprinzen / Prinzessinnen

Bezirksprinzen

Jahr

Name

Brudeschaft / Schützengesellschaft

2017 Franziska Brockers St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2016 Jan Hirsch St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2015 Niclas Hardt Schützengesellschaft Clörath-Vennheide
2014 Carsten Putz St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2013 Lucas Ernstberger St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2012 Christian Tenberg Historische Schützenbruderschaft Hüls
2011 Christian Tenberg Historische Schützenbruderschaft Hüls
2010 Dominik Hansjürgen St. Sebastianus Bruderschaft Osterath
2009 Sven Rumohr Historische Schützenbruderschaft Hüls
2008 Christian Tenberg Historische Schützenbruderschaft Hüls
2007 Sebastian Schmidtke St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2006 Stefan Haase St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
2005 Jens Poggemann Historische Schützenbruderschaft Hüls
2004 Stefan Haase St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
2003 Philipp Dülks St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2002 Dennis Gerlofsma Schützengesellschaft Clörath-Vennheide
2001 Jens Stocker St. Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2000 Oliver Stumpen St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1999 Klaus Franzke Historische Schützenbruderschaft Hüls
1998 Markus Fuhrmann St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1997 Miguel Riquelme St.Sebastianus Bruderschaft Osterath
1996 Sebastian Slonski Historische Schützenbruderschaft Hüls
1995 Daniel Peters St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1994 Holger Schmidt Historische Schützenbruderschaft Hüls
1993 Sonja Reimann St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1992 Heike Könders Historische Schützenbruderschaft Hüls
1991 Jochen Timmermanns St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1990 Christian Wimmers Historische Schützenbruderschaft Hüls
1989 Petra Tobay St.Johannes Bruderschaft Niederheide
1988 Jörg Zens St.Pankratius Bruderschaft OssumBösinghoven
1987 Jochen Timmermanns St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1986 Ralf Wolters Historische Schützenbruderschaft Hüls
1985 Stephan Uerschelen St.Johannes Bruderschaft Niederheide
1984 Bernhard Kühnen Historische Schützenbruderschaft Hüls
1983 Theo Hense Historische Schützenbruderschaft Hüls
1982 KarlHeinz Deutmarg St.Sebastianus Bruderschaft Osterath
1981 Sylvia Baumanns Historische Schützenbruderschaft Hüls
1980 Helmut Esser St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1979 Helmut Esser St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1978 Norbert Jungblut St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1977 Eberhard Fieseler St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1976 Joachim Baumanns Historische Schützenbruderschaft Hüls
1975 Michael Waddey Historische Schützenbruderschaft Hüls
1974
1973 Gerd Bongaerts Historische Schützenbruderschaft Hüls
1972
1971
1970
1969 Franz-Josef Münker St.Martinus Schützenbruderschaft Langst-Kierst
1968 Wolfgang Hein Historische Schützenbruderschaft Hüls
1967 Josef Peters St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
1966
1965
1964 Hermann-Jos. Köther St.Martinus Schützenbruderschaft Langst-Kierst