Login
Bundesmajestäten Diözesan- Könige, Prinzen und Schülerprinzen Bezirkskönige / Königinnen Bezirksprinzen / Prinzessinnen Bezirksschülerprinzen / Prinzessinnen


Bezirkskönige / Königinnen

Unsere Bezirkskönige / Königinnen

Jahr

Name

Brudeschaft / Schützengesellschaft

2017 Uwe Kleckers Inrather Sportschützengesellschaft 1955 e.V.
2016 Hans-Joachim Hofer St. Sebastianus Schützengesellschaft 1652 e.V. Krefeld-Oppum
2015 Johannes Bäumges St.Johannes Bruderschaft Niederheide 1924 e.V.
2014 Peter Rumohr Historische Schützenbruderschaft Hüls
2013 Markus Model St.Johannes Bruderschaft Niederheide 1924 e.V
2012 Hans-Leo Schaps St.Johannes Bruderschaft Niederheide 1924 e.V
2011 Norbert Küppers St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
2010 Michael Schmitz St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
2009 Bernhard Bikowski St.Sebastianus Bruderschaft Lank-Latum
2008 Herbert Laux Historische Schützenbruderschaft Hüls
2007 Willi Huppertz St.Johannes Schützengesellschaft Clörath-Vennheide
2006 Helmut Koch Schützengesellschaft Krefeld Untergath
2005 Sylvia Heer Historische Schützenbruderschaften von Hüls
2004 Axel Krüger St.Johannes Schützengesellschaft Clörath-Vennheide
2003 Hans Hardt Bundesschützenkapelle Schiefbahn-Krefeld
2002 Karlheinz Wienen Schützengesellschaft Krefeld Untergath
2001 Thomas Greifenstein St.Pankratius Bruderschaft Ossum-Bösinghoven
2000 Stefan Berger St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1999 Werner Driesen St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1998 Rudi Lach St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1997 Hans-Josef Liethen St.Johannes Bruderschaft Niederheide 1924 e.V.
1996 Dieter Berkenkötter Historische Schützenbruderschaft Hüls
1995 Horst Bosmann St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1994 Dietmar Fischermann Bundesschützenkapelle Schiefbahn-Krefeld
1993 Franz Hombergs St.Sebastianus Schützen-Bruderschaft Willich
1992 Manfred Esser St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1991 Alfred Kopp St.Johannes Bruderschaft Niederheide
1990 Georg Lach St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1989 Karl-Heinz Arzten St.Johannes Bruderschaft Niederheide
1988 Hermann Weger St.Sebastianus Bruderschaft Anrath
1987 Hubert Neugen St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1986 Heinz Otto Moerschen St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1985 Joachim Baumanns Historische Schützenbruderschaft Hüls
1984 Peter Driesen Historische Schützenbruderschaft Hüls
1983 Helmut Jelonek St.Johannes Bruderschaft Niederheide
1982 Heinz Linden St. Johannes Schützengesellschaft Clörath-Vennheide
1981 Dieter Mettendorf Historische Schützenbruderschaft Hüls
1980 Karl-Heinz Höcklin St.Sebastianus Bruderschaft Neersen
1979 Josef Faßbender St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1978 Klaus Seidel St.Sebastianus Schützen-Bruderschaft Willich
1977 Erich Mühl Historische Schützenbruderschaft Hüls
1976 Johannes Peters St.Pankratius Bruderschaft Bösinghoven
1975 Herbert Laux Historische Schützenbruderschaft Hüls
1974 Herbert Laux Historische Schützenbruderschaft Hüls
1973 Herbert Laux Historische Schützenbruderschaft Hüls
1972 Hans Gorzny St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1971 Karl-Heinz Esser St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1970 Karl Kothen St.Sebastianus Bruderschaft Schiefbahn
1969 Richard Schmidt Historische Schützenbruderschaft Hüls
1968 Hans Haffmanns Historische Schützenbruderschaft Hüls
1967 Josef Blum St.Sebastianus Bruderschaft Osterath
1966 Werner Tovornik St.Sebastianus Bruderschaft Lank-Latum
1965 Werner Tovornik St.Sebastianus Bruderschaft Lank-Latum
1964 Werner Tovornik St.Sebastianus Bruderschaft Lank-Latum
1963 Heinz Meier St.Martinus Schützenbruderschaft Langst-Kierst
1962 Stefan Lickes HistorischeSchützenbruderschaft Hüls
1961 Gerhard Jansen Krefeld - West Lindental
1960 Jakob Meyer Krefeld - West Lindental
1959 Jakob Hötter Historische Schützenbruderschaft Hüls
1958 Günter Zanders Krefeld - West Lindental
1957 Kurt Büren Krefeld - West Lindental
1956 Kurt Schnuchel St. Sebastianus Bruderschaft Lank-Latum